10143
Babuino
Rome
Italy
2018-03-20
485

BABUINO

Italy, Rome, 2018-03-20

Catalogo dei Lotti in Asta

"ARTE MODERNA AND CONTEMPORANEA ARTI DECORATIVE, FUMETTI E DESIGN DEL XX SECOLO"

Totali 485, pagine da 1 a 97, pagina corrente 1
1918 - 2006
Marilyn
ROTELLA Mimmo 1918-2006,Marilyn,Babuino IT 2018-03-20
Numero di lotto 179
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
MIMMO ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) Marilyn Litografia a colori, ex. (...)
1919 - 1996
Senza titolo
SUGAI Kumi 1919-1996,Senza titolo,Babuino IT 2018-03-20
Numero di lotto 195
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
KUMI SUGAƏ (Giappone 1919 - 1996) Senza titolo Litografia a colori, ex. nd. (...)
1917 - 2004
Senza titolo
VANGELLI Antonio 1917-2004,Senza titolo,Babuino IT 2018-03-20
Numero di lotto 199
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
ANTONIO VANGELLI (Roma 1917 - 2004) Senza titolo Litografia a colori, ex. (...)
Paesaggio con casa
ANONYMOUS,Paesaggio con casa,Babuino IT 2018-03-20
Numero di lotto 224
Anonimo
Olio, Tela
45.00 X 35.00 cm
PITTORE DEL NOVECENTO Paesaggio con casa Olio su tela, cm. 45 x 35
1907 - 1997
Venezia
NISSIM Renzo 1915-1997,Venezia,1966,Babuino IT 2018-03-20
Numero di lotto 268
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
RENZO NISSIM (Firenze 1907 - Roma 1997) Venezia, 1966 Olio su tela, cm. 31 x (...)