Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | INCISORE XVIII SECOLO ZANTE E CEFALONIA Stampa geografica, cm. 45 x 59 In cornice Gora estesa M.O. |
STAZIONI DELLA VIA CRUCIS |
Tecnica | | Stampa |
| | INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO STAZIONI DELLA VIA CRUCIS Sei stampe colorate, (...) |
CATERINA CORNARO REGINA DI CIPRO |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | INCISORE XX SECOLO CATERINA CORNARO REGINA DI CIPRO Stampa, cm. 26 x 20 Sottotitolata In cornice M.O. |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Terracotta |
| | FIGURA DI SANTO GESUITA IN TERRACOTTA, XVII SECOLO in piena policromia. La figura del santo รจ in posa eretta benedicente, con l'agnello al suo fianco. h. cm. 32. Mano mancante, difetti. M.O. |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | SCUOLA RUSSA, INIZI XX SECOLO APOSTOLI E SANTI Olio cotto su tavola mignon, cm. 9 x 7 Difetti M.O. |