10143
Babuino
Rome
Italy
2017-09-19
403

BABUINO

Italy, Rome, 2017-09-19

Catalogo dei Lotti in Asta

"IMPORTANTI ARREDI ANTICHI E DEL XIX SECOLO 500 LOTTI AL MIGLIOR OFFERENTE ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ARTE ASIATICA, ARCHEOLOGIA. ARGENTI ANTICHI E GIOIELLI"

Escludi opere senza immagine
Totali 403, pagine da 1 a 81, pagina corrente 1
Vergine in paesaggio
ANONYMOUS,Vergine in paesaggio,Babuino IT 2017-09-19
Numero di lotto 134
Olio, Tavola
29.00 X 22.00 cm
PITTORE INIZI XX SECOLO Vergine in paesaggio Olio su tavola, cm. 29 x 22 In cornice Difetti M.O.
Zante e Cefalonia
ANONYMOUS,Zante e Cefalonia,Babuino IT 2017-09-19
Numero di lotto 231
Stampa
45.00 X 59.00 cm
INCISORE XIX SECOLO Zante e Cefalonia Stampa geografica, cm. 45 x 59 In cornice Gora estesa M.O.
Aristofane
ANONYMOUS,Aristofane,Babuino IT 2017-09-19
Numero di lotto 291
Incisione
32.00 X 24.00 cm
INCISORE XX SECOLO Aristofane Incisione, cm. 32 x 24 Sottotitolata In cornice M.O.
Fanciulli
EUROPEAN SCHOOL,Fanciulli,1900,Babuino IT 2017-09-19
Numero di lotto 297
Stampa, Colori
INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO Fanciulli Stampa a colori, cm. 48 x 33 (...)
Paesaggio con lago alpestre
ITALIAN SCHOOL,Paesaggio con lago alpestre,Babuino IT 2017-09-19
Numero di lotto 371
Olio, Tavola
PITTORE ITALIANO, INIZIO XX SECOLO Paesaggio con lago alpestre Olio su (...)