10143
Babuino
Rome
Italy
2017-07-04
344

BABUINO

Italy, Rome, 2017-07-04

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arredi e dipinti dalla Collezione del Marchese Cipolloni di Almazora"

Totali 344, pagine da 1 a 69, pagina corrente 1
INCREDULITÀ DI SAN TOMMASO
ITALIAN SCHOOL,INCREDULITÀ DI SAN TOMMASO,Babuino IT 2017-07-04
Numero di lotto 22
Olio, Tela, Tavola
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVII SECOLO INCREDULITÀ DI SAN TOMMASO Olio su (...)
CRISTO CROCIFISSO IN PAESAGGIO ENTRO CORNICE OVALE
ITALIAN SCHOOL,CRISTO CROCIFISSO IN PAESAGGIO ENTRO CORNICE OVALE,Babuino IT 2017-07-04
Numero di lotto 25
Olio, Tela
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO CRISTO CROCIFISSO IN PAESAGGIO (...)
BROCCHETTA IN MAIOLICA
ANONYMOUS,BROCCHETTA IN MAIOLICA,Babuino IT 2017-07-04
Numero di lotto 37
Anonimo
Maiolica
22.50 X 12.50 cm
BROCCHETTA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE VITERBO XVI SECOLO con decoro a rilievo a smalto verde su fondo in marrone e grigio. Misure cm. 22,5 x 12,5. Ricomposta con (...)
SCULTURA DELLA VERGINE COL BAMBINO
ANONYMOUS,SCULTURA DELLA VERGINE COL BAMBINO,Babuino IT 2017-07-04
Numero di lotto 43
Scultura
Dimensioni (A x L x P)
35.00 X 11.00 X 9.00 cm
SCULTURA DELLA VERGINE COL BAMBINO, PROBABILMENTE FIANDRE XVIII SECOLO con resti di laccatura. Misure cm. 35 x 11 x (...)
Numero di lotto 70
Anonimo
Scultura
Dimensioni (A x L x P)
40.00 X 16.00 X 8.00 cm
SCULTURA DELLA VERGINE COL BAMBINO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO in noce a leggera lacca marrone. Misure cm. 40 x 16 x 8. Leggeri (...)