INCREDULITÀ DI SAN TOMMASO |
Tecnica | | Olio, Tela, Tavola |
| | PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVII SECOLO INCREDULITÀ DI SAN TOMMASO Olio su (...) |
CRISTO CROCIFISSO IN PAESAGGIO ENTRO CORNICE OVALE |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO CRISTO CROCIFISSO IN PAESAGGIO (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Maiolica |
| | BROCCHETTA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE VITERBO XVI SECOLO con decoro a rilievo a smalto verde su fondo in marrone e grigio. Misure cm. 22,5 x 12,5. Ricomposta con (...) |
SCULTURA DELLA VERGINE COL BAMBINO |
Tecnica | | Scultura |
| | SCULTURA DELLA VERGINE COL BAMBINO, PROBABILMENTE FIANDRE XVIII SECOLO con resti di laccatura. Misure cm. 35 x 11 x (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
| | SCULTURA DELLA VERGINE COL BAMBINO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO in noce a leggera lacca marrone. Misure cm. 40 x 16 x 8. Leggeri (...) |