Tecnica | | Scultura, Metallo colorato |
| | PICCOLA SCULTURA IN METALLO BRUNITO, FINE XIX SECOLO raffigurante Venere al bagno. h. cm. 12,5. Braccio mancante. |
PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI Olio su (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | INCISORE XIX SECOLO LA FUGA IN EGITTO Incisione su seta, cm. 38 x 51 In cornice |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita, Biacca, Carta |
| | PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO DUE PELLEGRINI Matita e punti di biacca su carta, (...) |
PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | PITTORE ITALIANO INIZI XX SECOLO PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO Olio su tela, (...) |