10143
Babuino
Rome
Italy
2017-03-01
130

BABUINO

Italy, Rome, 2017-03-01

Catalogo dei Lotti in Asta

"ASTA FEBBRAIO-MARZO"

Totali 130, pagine da 1 a 26, pagina corrente 1
Venere al bagno
ANONYMOUS,Venere al bagno,Babuino IT 2017-03-01
Numero di lotto 268
Scultura, Metallo colorato
12.50 X 0 cm
PICCOLA SCULTURA IN METALLO BRUNITO, FINE XIX SECOLO raffigurante Venere al bagno. h. cm. 12,5. Braccio mancante.
PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI,Babuino IT 2017-03-01
Numero di lotto 285
Olio, Tela
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO PAESAGGIO CON FILOSOFO E PASTORI Olio su (...)
LA FUGA IN EGITTO
ANONYMOUS,LA FUGA IN EGITTO,Babuino IT 2017-03-01
Numero di lotto 304
Incisione
38.00 X 51.00 cm
INCISORE XIX SECOLO LA FUGA IN EGITTO Incisione su seta, cm. 38 x 51 In cornice
DUE PELLEGRINI
ITALIAN SCHOOL,DUE PELLEGRINI,1849,Babuino IT 2017-03-01
Numero di lotto 308
Originale (Opera Firmata)
Matita, Biacca, Carta
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO DUE PELLEGRINI Matita e punti di biacca su carta, (...)
PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO,Babuino IT 2017-03-01
Numero di lotto 338
Olio, Tela
PITTORE ITALIANO INIZI XX SECOLO PAESAGGIO LACUSTRE AL TRAMONTO Olio su tela, (...)