10143
Babuino
Rome
Italy
2015-03-30
289

BABUINO

Italy, Rome, 2015-03-30

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta di Marzo"

Totali 289, pagine da 1 a 58, pagina corrente 1
ANGELO ANNUNCIANTE
ITALIAN SCHOOL,ANGELO ANNUNCIANTE,Babuino IT 2015-03-30
Numero di lotto 24
Tempera, Tavola
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO ANGELO ANNUNCIANTE Tempera e fondo oro su tavola, (...)
SANTA ROSA DA LIMA
SPANISH SCHOOL,SANTA ROSA DA LIMA,Babuino IT 2015-03-30
Numero di lotto 30
Olio, Rame
PITTORE SPAGNOLO, XVIII SECOLO SANTA ROSA DA LIMA Olio su rame, cm. 15 x 10 (...)
SCENA CAMPESTRE CON PESCATORE
ITALIAN SCHOOL,SCENA CAMPESTRE CON PESCATORE,Babuino IT 2015-03-30
Numero di lotto 65
Olio, Tela
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO SCENA CAMPESTRE CON PASTORI SCENA CAMPESTRE CON (...)
FUGA IN EGITTO
ANONYMOUS,FUGA IN EGITTO,Babuino IT 2015-03-30
Numero di lotto 66
Olio, Rame
35.50 X 30.00 cm
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO FUGA IN EGITTO Olio su rame, cm. 35,5 x 30 CONDIZIONI DEL DIPINTO Rame sagomato. Punti e zone di restauro (...)
LA VERGINE CON BAMBINO
ANONYMOUS,LA VERGINE CON BAMBINO,Babuino IT 2015-03-30
Numero di lotto 91
Olio, Tela
54.50 X 38.00 cm
PITTORE SUDAMERICANO, XIX SECOLO LA VERGINE CON BAMBINO Olio su tela, cm. 54,5 x 38 Cornice (...)