10143
Babuino
Rome
Italy
2014-03-04
167

BABUINO

Italy, Rome, 2014-03-04

Catalogo dei Lotti in Asta

"ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO"

Totali 167, pagine da 1 a 34, pagina corrente 1
SCENA BIBLICA
RUSSIAN SCHOOL,SCENA BIBLICA,Babuino IT 2014-03-04
Numero di lotto 12
Olio, Tavola
PITTORE RUSSO, FINE XVIII SECOLO SCENA BIBLICA Icona ad olio su tavola di (...)
SCENA ALLEGORICA
ROMAN SCHOOL,SCENA ALLEGORICA,Babuino IT 2014-03-04
Numero di lotto 18
Olio, Tavola
PITTORE MANIERISTA ROMANO, SECONDA METÁ XVI SECOLO SCENA ALLEGORICA Olio su (...)
SAN BERNARDINO DA SIENA
ROMAN SCHOOL,SAN BERNARDINO DA SIENA,Babuino IT 2014-03-04
Numero di lotto 19
Olio, Tela
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO SAN BERNARDINO DA SIENA Olio su tela applicata su (...)
VOLTO MASCHILE
GERMAN SCHOOL,VOLTO MASCHILE,Babuino IT 2014-03-04
Numero di lotto 42
Miniatura
PITTORE TEDESCO, XIX SECOLO VOLTO MASCHILE Miniatura circolare, cm. 6,5 (...)
PAESAGGIO CON CONTADINI
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO CON CONTADINI,Babuino IT 2014-03-04
Numero di lotto 43
Olio, Tela
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, SECONDA METÁ XVII SECOLO PAESAGGIO CON (...)