RITRATTO DI CARDINAL CARLO ODESCALCHI |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | PITTORE ROMANO, XIX SECOLO RITRATTO DI CARDINAL CARLO ODESCALCHI Olio su tela, (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | GIAN BATTISTA CARRER Cavalier di Gorgo al Monticano 1800 - Venezia 1868 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
VEDUTA DI VALLE MONTANA CON PASTORI |
Tecnica | | Incisione |
| | INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO VEDUTA DI VALLE MONTANA CON PASTORI Incisione (...) |
RITRATTO DI DONNA CON CUFFIA |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO RITRATTO DI DONNA CON CUFFIA Pastello su carta, (...) |