10143
Babuino
Rome
Italy
2013-05-07
250

BABUINO

Italy, Rome, 2013-05-07

Catalogo dei Lotti in Asta

"Bronzi, Argenti e Collezionismo"

Totali 250, pagine da 1 a 50, pagina corrente 1
RITRATTO DI CARDINAL CARLO ODESCALCHI
ROMAN SCHOOL,RITRATTO DI CARDINAL CARLO ODESCALCHI,Babuino IT 2013-05-07
Numero di lotto 112
Olio, Tela
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO RITRATTO DI CARDINAL CARLO ODESCALCHI Olio su tela, (...)
RITRATTO DI FANCIULLA
CARRER GIAN BATTISTA 1800-1868,RITRATTO DI FANCIULLA,Babuino IT 2013-05-07
Numero di lotto 269
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
GIAN BATTISTA CARRER Cavalier di Gorgo al Monticano 1800 - Venezia 1868 (...)
RITRATTO DI FANCIULLA
Numero di lotto 382
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
VEDUTA DI VALLE MONTANA CON PASTORI
ITALIAN SCHOOL,VEDUTA DI VALLE MONTANA CON PASTORI,Babuino IT 2013-05-07
Numero di lotto 589
Incisione
INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO VEDUTA DI VALLE MONTANA CON PASTORI Incisione (...)
RITRATTO DI DONNA CON CUFFIA
FRENCH SCHOOL,RITRATTO DI DONNA CON CUFFIA,Babuino IT 2013-05-07
Numero di lotto 604
Pastelli, Carta
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO RITRATTO DI DONNA CON CUFFIA Pastello su carta, (...)