10143
Babuino
Rome
Italy
2013-05-28
569

BABUINO

Italy, Rome, 2013-05-28

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi opere senza immagine
Totali 569, pagine da 1 a 114, pagina corrente 1
1906 - 1986
Figura di donna
GHIZZARDI Pietro 1906-1986,Figura di donna,1970,Babuino IT 2013-05-28
Numero di lotto 416
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
PIETRO GHIZZARDI Corte Pavesina 1906 -1986 Figura di donna, 1970 Tecnica mista (...)
1912 - 1976
Senza titolo
AFRO 1912-1976,Senza titolo,1954,Babuino IT 2013-05-28
Numero di lotto 18
Originale (Opera Firmata)
Litografia
AFRO Udine 1912 - Zurigo 1976 Senza titolo, 1954 Litografia, ex. 69/100 Misure (...)
1913 - 1995
Nudo di donna
GRECO Emilio 1913-1995,Nudo di donna,Babuino IT 2013-05-28
Numero di lotto 168
Originale (Opera Firmata)
Litografia
EMILIO GRECO Catania 1913 - Roma 1995 Nudo di donna Litografia, ex. 176/300 (...)
1909 - 2004
Senza titolo
CORPORA Antonio 1909-2004,Senza titolo,1954,Babuino IT 2013-05-28
Numero di lotto 217
Originale (Opera Firmata)
Litografia
ANTONIO CORPORA Tunisi 1909 - Roma 2004 Senza titolo, 1954 Litografia, ex. (...)
1921 - 2010
Progetto e realizzazioni differenziate
ANGELO Bozzola 1921-2010,Progetto e realizzazioni differenziate,1970,Babuino IT 2013-05-28
Numero di lotto 224
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
ANGELO BOZZOLA Galliate 1921 - 2010 Progetto e realizzazioni differenziate, (...)