Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | PIETRO GHIZZARDI Corte Pavesina 1906 -1986 Figura di donna, 1970 Tecnica mista (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | AFRO Udine 1912 - Zurigo 1976 Senza titolo, 1954 Litografia, ex. 69/100 Misure (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | EMILIO GRECO Catania 1913 - Roma 1995 Nudo di donna Litografia, ex. 176/300 (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | ANTONIO CORPORA Tunisi 1909 - Roma 2004 Senza titolo, 1954 Litografia, ex. (...) |
Progetto e realizzazioni differenziate |
| | ANGELO BOZZOLA Galliate 1921 - 2010 Progetto e realizzazioni differenziate, (...) |