10143
Babuino
Rome
Italy
2012-06-26
184

BABUINO

Italy, Rome, 2012-06-26

Catalogo dei Lotti in Asta

"Dipinti e Mobili del XIX Secolo"

Totali 184, pagine da 1 a 37, pagina corrente 1
NATURA MORTA DI PESCI
DONADIO G 1800-1800,NATURA MORTA DI PESCI,1893,Babuino IT 2012-06-26
Numero di lotto 267
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
G. DONADIO XIX secolo NATURA MORTA DI PESCI Olio su tela, cm. 51 x 62 Firmato (...)
GENTILDONNA CON CAVALCATURA E INSERVIENTE
ITALIAN SCHOOL,GENTILDONNA CON CAVALCATURA E INSERVIENTE,Babuino IT 2012-06-26
Numero di lotto 330
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO GENTILDONNA CON CAVALCATURA E INSERVIENTE Olio su (...)
SCENA DI GENERE CON ANZIANA, BIMBO E CANE
ANONYMOUS,SCENA DI GENERE CON ANZIANA, BIMBO E CANE,Babuino IT 2012-06-26
Numero di lotto 359
Olio, Tela
91.00 X 70.00 cm
IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO SCENA DI GENERE CON ANZIANA, BIMBO E CANE Olio su tela, cm. 91 x 70 Cornice (...)
PAESAGGIO CON FIGURA
ITALIAN SCHOOL,PAESAGGIO CON FIGURA,1922,Babuino IT 2012-06-26
Numero di lotto 483
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO PAESAGGIO CON FIGURA Olio su cartone, cm. 36 x 30 (...)
Inghilterra 1745 - ? L'ANGELO CONDUCE AGAR VERSO IL BENE, DA CLAUDE LORRAIN
I PYE JOHN 1745,Inghilterra 1745 - ?
 L'ANGELO CONDUCE AGAR VERSO,Babuino IT 2012-06-26
Numero di lotto 590
Stampa
JOHN I PYE Inghilterra 1745 - ? L'ANGELO CONDUCE AGAR VERSO IL BENE, DA CLAUDE (...)