Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | G. DONADIO XIX secolo NATURA MORTA DI PESCI Olio su tela, cm. 51 x 62 Firmato (...) |
GENTILDONNA CON CAVALCATURA E INSERVIENTE |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO GENTILDONNA CON CAVALCATURA E INSERVIENTE Olio su (...) |
SCENA DI GENERE CON ANZIANA, BIMBO E CANE |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | IGNOTO PITTORE, XIX SECOLO SCENA DI GENERE CON ANZIANA, BIMBO E CANE Olio su tela, cm. 91 x 70 Cornice (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | PITTORE ITALIANO, XX SECOLO PAESAGGIO CON FIGURA Olio su cartone, cm. 36 x 30 (...) |
Inghilterra 1745 - ?
L'ANGELO CONDUCE AGAR VERSO IL BENE, DA CLAUDE LORRAIN |
Tecnica | | Stampa |
| | JOHN I PYE Inghilterra 1745 - ? L'ANGELO CONDUCE AGAR VERSO IL BENE, DA CLAUDE (...) |