10143
Babuino
Rome
Italy
2010-03-23
227

BABUINO

Italy, Rome, 2010-03-23

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arti e Dipinti del XIX Secolo"

Totali 227, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
1601 - 1678
LE QUATTRO STAGIONI
BRUEGHEL Jan II 1601-1678,LE QUATTRO STAGIONI,Babuino IT 2010-03-23
Numero di lotto 113
Olio, Tela
JAN BRUEGHEL IL GIOVANE Anversa 1601 - 1678 e HENDRIK VAN BALEN Anversa 1575 - (...)
1781 - 1835
FAMIGLIA INDIGENTE
PINELLI Bartolomeo 1781-1835,FAMIGLIA INDIGENTE,Babuino IT 2010-03-23
Numero di lotto 594
Incisione colori
BARTOLOMEO PINELLI Roma 1781 - 1835 FAMIGLIA INDIGENTE Incisione a colori, cm. (...)
GROTTA VICINO A S. MARIA CAPELLA VECCHIA
CARDON Antoine Alexandre J,GROTTA VICINO A S. MARIA CAPELLA VECCHIA,1822,Babuino 2010-03-23
Numero di lotto 606
Olio, Tela
ANTOINE ALEXANDRE CARDON Bruxelles 1739 - 1822 GROTTA VICINO A S. MARIA (...)
FRATE A CAVALLO
ITALIAN SCHOOL,FRATE A CAVALLO,Babuino IT 2010-03-23
Numero di lotto 629
Incisione, Puntasecca
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO FRATE A CAVALLO Incisione a puntasecca, cm. 29,5 (...)
TERRAZZA SUL MARE
ITALIAN SCHOOL,TERRAZZA SUL MARE,Babuino IT 2010-03-23
Numero di lotto 631
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO TERRAZZA SUL MARE Acquerello su carta, cm. 14,4 x (...)