Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | JAN BRUEGHEL IL GIOVANE Anversa 1601 - 1678 e HENDRIK VAN BALEN Anversa 1575 - (...) |
Tecnica | | Incisione colori |
Descrizione breve | | BARTOLOMEO PINELLI Roma 1781 - 1835 FAMIGLIA INDIGENTE Incisione a colori, cm. (...) |
GROTTA VICINO A S. MARIA CAPELLA VECCHIA |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | ANTOINE ALEXANDRE CARDON Bruxelles 1739 - 1822 GROTTA VICINO A S. MARIA (...) |
Tecnica | | Incisione, Puntasecca |
Descrizione breve | | INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO FRATE A CAVALLO Incisione a puntasecca, cm. 29,5 (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
Descrizione breve | | PITTORE ITALIANO, XX SECOLO TERRAZZA SUL MARE Acquerello su carta, cm. 14,4 x (...) |