Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Stampa |
Descrizione breve | | INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO IL BUON PASTORE Stampa monocroma, cm. 38 x 49 (...) |
VEDUTA DI VILLAGGIO CON FIGURE |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Tempera, Tela |
Descrizione breve | | PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO VEDUTA DI VILLAGGIO CON FIGURE Tempera su (...) |
VIA BACCINA CON SCORCIO SUL FORO DI AUGUSTO |
| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-06-16 dalla casa d'aste Babuino a Rome.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
Descrizione breve | | GEORGES GIRAUD Attivo nel XX secolo VIA BACCINA CON SCORCIO SUL FORO DI (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
Descrizione breve | | PITTORE ITALIANO, INIZI XVII SECOLO MADONNA DEL VELO Olio su tavola, cm. 24,5 (...) |
SCENA DI GENERE IN UN VILLAGGIO |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
Descrizione breve | | PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO SCENA DI GENERE IN UN VILLAGGIO Olio su tavola, (...) |