10143
Babuino
Rome
Italy
2009-06-16
183

BABUINO

Italy, Rome, 2009-06-16

"Importanti Dipinti, Arredi e Tappeti Antichi"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 183, pagine da 1 a 37, pagina corrente 1
IL BUON PASTORE
FRENCH SCHOOL,IL BUON PASTORE,Babuino IT 2009-06-16
Numero di lotto 736
Allievo
Stampa
Aggiudicazione
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO IL BUON PASTORE Stampa monocroma, cm. 38 x 49 (...)
VEDUTA DI VILLAGGIO CON FIGURE
ITALIAN SCHOOL,VEDUTA DI VILLAGGIO CON FIGURE,Babuino IT 2009-06-16
Numero di lotto 228
Allievo
Tempera, Tela
Aggiudicazione
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO VEDUTA DI VILLAGGIO CON FIGURE Tempera su (...)
VIA BACCINA CON SCORCIO SUL FORO DI AUGUSTO
GIRAUD Georges 1882-1942,VIA BACCINA CON SCORCIO SUL FORO DI AUGUSTO,Babuino IT 2009-06-16
Numero di lotto 402
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-06-16 dalla casa d'aste Babuino a Rome.
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
GEORGES GIRAUD Attivo nel XX secolo VIA BACCINA CON SCORCIO SUL FORO DI (...)
MADONNA DEL VELO
ITALIAN SCHOOL,MADONNA DEL VELO,Babuino IT 2009-06-16
Numero di lotto 114
Allievo
Olio, Tavola
Aggiudicazione
PITTORE ITALIANO, INIZI XVII SECOLO MADONNA DEL VELO Olio su tavola, cm. 24,5 (...)
SCENA DI GENERE IN UN VILLAGGIO
DUTCH SCHOOL,SCENA DI GENERE IN UN VILLAGGIO,Babuino IT 2009-06-16
Numero di lotto 101
Allievo
Olio, Tavola
Aggiudicazione
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO SCENA DI GENERE IN UN VILLAGGIO Olio su tavola, (...)