| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-03-16 dalla casa d'aste Babuino a Rome.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Carboncino, Pastelli |
| | PIETRO GHIZZARDI Corte Pavesino 1906 - Boretto 1986 Felini, 1969 Pastelli su (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-03-16 dalla casa d'aste Babuino a Rome.
Tecnica | | Tecnica mista, Olio, Tela |
| | GIPI (GIANNI PIVA) Treviso 1967 Energia, 2004 Tecnica mista ad olio su tela, (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | RALF PENCK Dresda 1939 Senza titolo Serigrafia su stoffa Misure della tela, (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | ANTONIO CORPORA Tunisi 1909 - Roma 2004 Astratto Acquerello su carta, cm. 50 x (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | PITTORE DEL XX SECOLO Profili assorti Olio su tela, cm. 39 x 29 Sigla in basso a destra |