Sein richtiger Name lautet Sentoukas |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Milliottis, Constantinus (um 1775 Milies/Pilion - um 1860) Orientalisches (...) |
Verso an den Rändern mit Papierresten alter Montierung |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | Waske, Erich (1889 Berlin - 1973 ebd.) Soldaten. Mischtechnik auf grünlichem (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2004-04-24 dalla casa d'aste Auktionshaus Quentin a Berlin.
Tecnica | | Fotocalcografia |
| | Zille, Heinrich (1858 Radeberg - 1929 Berlin) Der späte Schlafbursche. (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2004-04-24 dalla casa d'aste Auktionshaus Quentin a Berlin.
Tecnica | | Litografia |
| | Zille, Heinrich (1858 Radeberg - 1929 Berlin) Hunger. Lithographie auf (...) |
Mataré/de Werd 405, Peters 327 |
Tecnica | | China |
| | Mataré, Ewald (1887 Aachen - 1965 Büderich) Liegende Kuh nach rechts. (...) |