10372
Auktionshaus Dr. Fischer
Heilbronn
Germany
2016-03-19
206

AUKTIONSHAUS DR. FISCHER

Germany, Heilbronn, 2016-03-19

"Russian Art & Icons"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 206, pagine da 1 a 42, pagina corrente 1
Paraskewa und Panteleimon
RUSSIAN SCHOOL,Paraskewa und Panteleimon,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2016-03-19
Numero di lotto 161
Tempera
Aggiudicazione
Paraskewa und Panteleimon Griechenland, 19. Jh. Holz-Einzeltafel. Tempera auf (...)
Ikonenfragment
RUSSIAN SCHOOL,Ikonenfragment,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2016-03-19
Numero di lotto 166
Tempera
Aggiudicazione
Ikonenfragment Russland, 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund (...)
Apostel Paulus
ANONYMOUS,Apostel Paulus,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2016-03-19
Numero di lotto 108
Tempera
EUR 120 - EUR 150
30.50 X 22.00 cm
Apostel Paulus Neuzeitlich Holztafel. Kowtscheg. Tempera auf Goldgrund. Darstellung des Apostel mit geschlossenem Buch nach rechts gewandt. 30,5 x 22 cm St. Apostel Paul. Modern. Tempera on golden ground on wood with kovcheg. The Saint shown half-length (...)
The extended Deisis
RUSSIAN SCHOOL,The extended Deisis,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2016-03-19
Numero di lotto 64
Tempera, Tavola
Aggiudicazione
Erweiterte Deesis Russland, 19. Jh. Jh. Holz-Einzeltafel mit zwei (...)
Russia View of a mill
RUSSIAN SCHOOL,Russia View of a mill,Auktionshaus Dr. Fischer DE 2016-03-19
Numero di lotto 306
Olio, Tela
Russische Schule Russland, Mitte 20. Jh. Ansicht einer Mühle. Öl auf Leinwand. (...)