Paraskewa und Panteleimon |
Tecnica | | Tempera |
| | Paraskewa und Panteleimon Griechenland, 19. Jh. Holz-Einzeltafel. Tempera auf (...) |
Tecnica | | Tempera |
| | Ikonenfragment Russland, 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund (...) |
Tecnica | | Tempera |
| | Apostel Paulus Neuzeitlich Holztafel. Kowtscheg. Tempera auf Goldgrund. Darstellung des Apostel mit geschlossenem Buch nach rechts gewandt. 30,5 x 22 cm St. Apostel Paul. Modern. Tempera on golden ground on wood with kovcheg. The Saint shown half-length (...) |
Tecnica | | Tempera, Tavola |
| | Erweiterte Deesis Russland, 19. Jh. Jh. Holz-Einzeltafel mit zwei (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Russische Schule Russland, Mitte 20. Jh. Ansicht einer Mühle. Öl auf Leinwand. (...) |