11380
Auctionata
Berlin
Germany
2017-02-14
164

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2017-02-14

"Portraits- People as Seen by Artists"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 164, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
Child and Bull
RODO BOULANGER Graciela 1935,Child and Bull,c.1900,Auctionata DE 2017-02-14
Numero di lotto 61
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Graciela Rodo Boulanger, Child and Bull, Lithograph, 20thC Lithograph in (...)
1925 - 2011
Heisig at Brusberg
HEISIG Bernhard 1925-2011,Heisig at Brusberg,1981,Auctionata DE 2017-02-14
Numero di lotto 49
Allievo
Litografia
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Bernhard Heisig, Heisig at Brusberg, Poster, 1981 Lithograph on cardboard (...)
1901 - 1979
Fischer mit Netzen
BARGHEER Eduard 1901-1979,Fischer mit Netzen,1955,Auctionata DE 2017-02-14
Numero di lotto 77
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Eduard Bargheer, Fischer mit Netzen, Lithograph, 1955 Lithograph on wove paper (...)
1886 - 1980
Self Portrait
KOKOSCHKA Oskar 1886-1980,Self Portrait,1970,Auctionata DE 2017-02-14
Numero di lotto 67
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca
Base d'asta
Oskar Kokoschka, Self Portrait, Drypoint, 1970 Portfolio with one drypoint, (...)
1930 - 2015
Selbst mit dem Verführer
FUCHS Ernst 1930-2015,Selbst mit dem Verführer,1967,Auctionata DE 2017-02-14
Numero di lotto 72
Linoleografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Ernst Fuchs, Selbst mit dem Verführer […], Linocut, 1967 Linocut on Japan laid (...)