11380
Auctionata
Berlin
Germany
2016-09-03
48

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-09-03

Catalogo dei Lotti in Asta

"Figurative Art"

Totali 48, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
1927 - 2010
Ursula 60
WUNDERLUCH Paul 1927-2010,Ursula 60,1960,Auctionata DE 2016-09-03
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
1 | Paul Wunderlich, Ursula 60, Lithograph, 1960 Lithograph on wove paper (...)
1927 - 2010
Busenfreundinnen
WUNDERLUCH Paul 1927-2010,Busenfreundinnen,1962,Auctionata DE 2016-09-03
Numero di lotto 2
Litografia, Colori
Base d'asta
2 | Paul Wunderlich, Busenfreundinnen, Lithograph, 1962 Lithograph in colors (...)
1927 - 2010
Zu Besuch
WUNDERLUCH Paul 1927-2010,Zu Besuch,1966,Auctionata DE 2016-09-03
Numero di lotto 3
Litografia
Base d'asta
3 | Paul Wunderlich, Zu Besuch, Lithograph, 1966 Lithograph on wove paper ‘BFK (...)
Mum van Vwan
SCHOLTE Robert 1958,Mum van Vwan,1998,Auctionata DE 2016-09-03
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Base d'asta
4 | Serigraph “Mum van Vwan”, Rob Scholte, 1998 Serigraph on paper (...)
Still Life
HOCKNEY David 1937,Still Life,1971,Auctionata DE 2016-09-03
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
5 | David Hockney, Still Life, Lithograph in Colors, 1971 Lithograph in colors (...)