11380
Auctionata
Berlin
Germany
2016-09-22
67

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-09-22

Catalogo dei Lotti in Asta

"New Departures - Art of the 1980s-2000s"

Totali 67, pagine da 1 a 14, pagina corrente 1
Méchant Méchant
DE SAINT PHALLE Niki 1930-2002,Méchant Méchant,1995,Auctionata DE 2016-09-22
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Base d'asta
1 | Niki de Saint Phalle, Méchant Méchant, Wooden Puzzle, 1995 Wood, partially (...)
1928 - 2003
3 – 1 – 84 – 2
GAUL Winfred 1928-2003,3 – 1 – 84 – 2,1984,Auctionata DE 2016-09-22
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
Base d'asta
2 | Winfred Gaul (1928-2003), 3 – 1 – 84 – 2, Mixed Media, 1984 Mixed media (...)
Portrait of Nicholas II
GOJIASHVILI |Valeri,Portrait of Nicholas II,1999,Auctionata DE 2016-09-22
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
4 | Valeri Gojiashvili, Oil Painting, Portrait of Nicholas II, 1999 Oil on (...)
1928 - 2002
Color Compositions
CROISSANT Michael 1928-2002,Color Compositions,1984,Auctionata DE 2016-09-22
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Base d'asta
5 | Michael Croissant, Color Compositions, Gouache, 1984 Gouache on wove paper (...)
Abstract Figurative Composition
WOLZT,Abstract Figurative Composition,1985,Auctionata DE 2016-09-22
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
6 | Wolzt, Abstract Figurative Composition, Mixed Media, 1985 Mixed media with (...)