11380
Auctionata
Berlin
Germany
2016-07-26
123

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-07-26

"Abstract Worlds: Post War Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 123, pagine da 1 a 25, pagina corrente 1
Composition
FALKE Friedhelm 1958,Composition,1996,Auctionata DE 2016-07-26
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Lot 16: Friedhelm Falke, Composition, Serigraph in Colors, 1996 Description: (...)
Abstract Composition
LIT FISCHER Jürgen 1941-2005,Abstract Composition,Auctionata DE 2016-07-26
Numero di lotto 37
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Lot 37: Ricarda Fischer, Abstract Composition, Color Serigraph, 1990 (...)
Untitled
GRüGER EV 1928-2017,Untitled,1972,Auctionata DE 2016-07-26
Numero di lotto 40
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Lot 40: Ev GrĂ¼ger, Untitled (Wichtig), Serigraph in Colors, 1972 Description: (...)
Wolkenbild
INGMAR Alge 1971,Wolkenbild,1999,Auctionata DE 2016-07-26
Numero di lotto 42
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Lot 42: Ingmar Alge, Wolkenbild, Serigraph in Colors, 1999 Description: (...)
1915 - 2005
In der Zange
SCHULTZE Bernhard 1915-2005,In der Zange,1968,Auctionata DE 2016-07-26
Numero di lotto 45
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
Lot 45: Bernard Schultze, In der Zange, Etching in Colors, 1968 Description: (...)