Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | Lot 4: Giacomo Manzù, Grande Sedia con Frutta, Lithograph, 1966 Description: (...) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | Lot 5: Giacomo Manzù, Passo di Danza II, Etching with Aquatint, 1974 (...) |
| | Lot 6: Giacomo Manzù, Passo di Danza I, Aquatint etching, 1974 Description: (...) |
Through a Needle’’s Eye I |
Tecnica | | Litografia |
| | Lot 7: Mac Zimmermann, Through a Needle's Eye I, Lithograph, 1948/55 (...) |
Through a Needle’’s Eye II |
Tecnica | | Litografia |
| | Lot 8: Mac Zimmermann, Through a Needle's Eye II, Lithograph, 1948/55 (...) |