11380
Auctionata
Berlin
Germany
2016-06-07
115

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-06-07

"Abstractionism: Post-War Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 115, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
Abstract Composition
LIT FISCHER Jürgen 1941-2005,Abstract Composition,1990,Auctionata DE 2016-06-07
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
, Abstract Composition, Color Serigraph, 1990 Description: Serigraph in colors (...)
Composition
FALKE Friedhelm 1958,Composition,1996,Auctionata DE 2016-06-07
Numero di lotto 35
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Lot 35: Friedhelm Falke, Composition, Serigraph in Colors, 1996 Description: (...)
Ohne Titel
SONDENBORG Kurt Rudolf Hoffmann 1923-2008,Ohne Titel,1964,Auctionata DE 2016-06-07
Numero di lotto 47
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Ohne Titel (26.III.64), Lithograph, 1964 Description: Lithograph on Japon (...)
1886 - 1972
Composition
BELLING Rudolf 1886-1972,Composition,1967,Auctionata DE 2016-06-07
Numero di lotto 50
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Composition, Lithograph, 1967 Description: Lithograph on paper Germany, 1967 (...)
1886 - 1972
Entwurf für eine Plastik
BELLING Rudolf 1886-1972,Entwurf für eine Plastik,1968,Auctionata DE 2016-06-07
Numero di lotto 51
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Entwurf für eine Plastik, Lithograph, 1968 Description: Lithograph on wove (...)