11380
Auctionata
Berlin
Germany
2016-02-29
85

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2016-02-29

"British and American Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 85, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
1890 - 1976
Apparuit
TOBEY Mark 1890-1976,Apparuit,1971,Auctionata DE 2016-02-29
Numero di lotto 86
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Mark Tobey, Apparuit, Lithograph in Colors, 1971 Lithograph in colors on BFK (...)
1890 - 1976
Sonata
TOBEY Mark 1890-1976,Sonata,1975,Auctionata DE 2016-02-29
Numero di lotto 87
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Mark Tobey, Sonata, Serigraph in Colors, 1975 Serigraph in colors on laid (...)
1890 - 1976
Longing for Community
TOBEY Mark 1890-1976,Longing for Community,1973,Auctionata DE 2016-02-29
Numero di lotto 89
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Colori
Base d'asta
Mark Tobey, Longing for Community, Etching in Colors, 1973 Etching in colors (...)
1890 - 1976
Awaking Earth
TOBEY Mark 1890-1976,Awaking Earth,1974,Auctionata DE 2016-02-29
Numero di lotto 90
Originale (Opera Firmata)
Acquatinta, Colori
Base d'asta
Mark Tobey, Awaking Earth, Aquatint in Colors, 1974 Aquatint in colors on wove (...)
1890 - 1976
Golden Days
TOBEY Mark 1890-1976,Golden Days,1974,Auctionata DE 2016-02-29
Numero di lotto 88
Originale (Opera Firmata)
Acquatinta, Colori
Base d'asta
Aggiudicazione
Mark Tobey, Golden Days, Aquatint in Colors, 1974 Aquatint in colors on wove (...)