11380
Auctionata
Berlin
Germany
2015-03-27
159

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2015-03-27

"Photography & Prints"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 159, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
Die Freiheit
Uecker Gunther 1930,Die Freiheit,Auctionata DE 2015-03-27
Numero di lotto 118
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Günther Uecker, Die Freiheit, Lithograph, c. 1978 Lithograph on wove paper (...)
1908 - 1994
Geometric Composition
BILL Max 1908-1994,Geometric Composition,1988,Auctionata DE 2015-03-27
Numero di lotto 100
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Max Bill, Serigraph in Colors, Geometric Composition, 1988 Serigraph in colors (...)
1908 - 1984
Embrace
KRASNER Lee 1908-1984,Embrace,1974,Auctionata DE 2015-03-27
Numero di lotto 162
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Lee Krasner, Embrace (Olympics), Color Serigraph, 1974 Serigraph in colors on (...)
Duck Out of Water
SAUNDERS Raymond 1934,Duck Out of Water,Auctionata DE 2015-03-27
Numero di lotto 163
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Base d'asta
Raymond Saunders, Duck Out of Water, Color Litho/Serigraph,1975 Lithograph and (...)
Bewegung II
Uecker Gunther 1930,Bewegung II,1980,Auctionata DE 2015-03-27
Numero di lotto 119
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Günther Uecker, Bewegung II, Lithograph, 1980 Lithograph on smooth cardboard (...)