11380
Auctionata
Berlin
Germany
2015-01-30
133

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2015-01-30

"Modern And Contemporary Paintings And Prints"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 133, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
1927 - 2005
Color Composition
DORAZIO Piero 1927-2005,Color Composition,1976,Auctionata DE 2015-01-30
Numero di lotto 49
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 49: Piero Dorazio (1927-2005), Lithograph, Color Composition, 1976 (...)
1928 - 2014
Centerbeam
PIENE Otto 1928-2014,Centerbeam,1978,Auctionata DE 2015-01-30
Numero di lotto 91
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 91: Otto Piene, Lithograph in Colors, 'Centerbeam', 1978 Description: (...)
Zum Schweigen der Schrift
Uecker Gunther 1930,Zum Schweigen der Schrift,1980,Auctionata DE 2015-01-30
Numero di lotto 75
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 75: Günther Uecker (b. 1930), 'Zum Schweigen der Schrift', 1980 (...)
Mediterranean View
MEYER ZU KUINGDORF Arthur 1930-2005,Mediterranean View,1983,Auctionata DE 2015-01-30
Numero di lotto 36
Olio, Compensato
Base d'asta
Lot 36: Arthur Meyer zu Küingdorf, Painting 'Mediterranean View', 1983 (...)
Remote Country Way
MEYER ZU KUINGDORF Arthur 1930-2005,Remote Country Way,1982,Auctionata DE 2015-01-30
Numero di lotto 37
Olio, Compensato
Base d'asta
Lot 37: Arthur Meyer zu Küingdorf, Painting 'Remote Country Way', 1982 (...)