11380
Auctionata
Berlin
Germany
2014-01-31
95

AUCTIONATA

Germany, Berlin, 2014-01-31

"Modern Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 95, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
‘Strawberry Diva‘
BACH Elvira 1951,‘Strawberry Diva‘,Auctionata DE 2014-01-31
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
Aggiudicazione
Elvira Bach (b. 1951), Mixed Media ‘Strawberry Diva‘, 1993 Mixed media on (...)
1901 - 1979
‘Abstract Village’’
BARGHEER Eduard 1901-1979,‘Abstract Village’’,1962,Auctionata DE 2014-01-31
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Base d'asta
Aggiudicazione
Eduard Bargheer (1901-1979) Watercolour ‘Abstract Village' 1962 Watercolour on (...)
1901 - 1979
untitled
BARGHEER Eduard 1901-1979,untitled,Auctionata DE 2014-01-31
Numero di lotto 3
Matita, Carta
Base d'asta
Eduard Bargheer (1901-1979), Three Abstract Drawings, c. 1960 Pencil on brown (...)
Honeydew and Porcelain’’
CAI BAOYU 1958,Honeydew and Porcelain’’,1997,Auctionata DE 2014-01-31
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Cai BaoYu, Still Life ‘Honeydew and Porcelain', 1997 Oil on canvas China, 1997 (...)
1903 - 1982
Kontraste 1’’
ABT Otto 1903-1982,Kontraste 1’’,1967,Auctionata DE 2014-01-31
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
Aggiudicazione
Otto Berenbrock (1907-1968), Mixed Media, ‘Kontraste 1', 1967 Mixed Media / (...)