Tecnica | | Matita |
| | Dimitrio GALANIS (1882-1966) Nu assis Crayon Cachet de l'artiste en bas à (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita, Lavis grigio |
| | Léopold KRETZ (1907-1990) Nu féminin Crayon et lavis d'encre Signé en bas à (...) |
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | Jean CARZOU (1907-2000) La rue de la Gaieté, 1974 et Gisèle, 1965 Ensemble de (...) |
Première étude pour un portrait de
Camille Renault |
Tecnica | | Pastelli |
| | Jean CHEVOLLEAU (1924-1996) Première étude pour un portrait deCamille Renault. (...) |
Tecnica | | Penna sfera, Carta |
| | Liber FRIDMAN Composition Encre et stylo à bille sur papier Signé en bas à (...) |