11178
Arts Conseils
Paris
France
2011-04-27
196

ARTS CONSEILS

France, Paris, 2011-04-27

Catalogo dei Lotti in Asta

"Art du XXème"

Totali 196, pagine da 1 a 40, pagina corrente 1
Nu assis
GALANIS Dimitrios Emmanuel 1882-1966,Nu assis,Arts Conseils FR 2011-04-27
Numero di lotto 89
Matita
Dimitrio GALANIS (1882-1966) Nu assis Crayon Cachet de l'artiste en bas à (...)
1907 - 1990
Nu féminin
KRETZ Leopold 1907-1990,Nu féminin,Arts Conseils FR 2011-04-27
Numero di lotto 104
Originale (Opera Firmata)
Matita, Lavis grigio
Léopold KRETZ (1907-1990) Nu féminin Crayon et lavis d'encre Signé en bas à (...)
1907 - 2000
La rue de la Gaieté
CARZOU Jean 1907-2000,La rue de la Gaieté,Arts Conseils FR 2011-04-27
Numero di lotto 277
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Jean CARZOU (1907-2000) La rue de la Gaieté, 1974 et Gisèle, 1965 Ensemble de (...)
1924 - 1996
Première étude pour un portrait de Camille Renault
CHEVOLLEAU Jean,Première étude pour un portrait de
Camille Renault,Arts Conseils 2011-04-27
Numero di lotto 106
Originale (Opera Firmata)
Pastelli
Jean CHEVOLLEAU (1924-1996) Première étude pour un portrait deCamille Renault. (...)
1910 - 2003
Composition
FRIDMAN Liber 1910-2003,Composition,Arts Conseils FR 2011-04-27
Numero di lotto 249
Originale (Opera Firmata)
Penna sfera, Carta
Liber FRIDMAN Composition Encre et stylo à bille sur papier Signé en bas à (...)