11329
Artprecium
Paris
France
2016-07-12
224

ARTPRECIUM

France, Paris, 2016-07-12

"Estampes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 224, pagine da 1 a 45, pagina corrente 1
1934 - 2005
Cap Canaveral
FOLON Jean Michel 1934-2005,Cap Canaveral,1985,Artprecium FR 2016-07-12
Numero di lotto 109
Originale (Opera Firmata)
Incisione colori
Aggiudicazione
FOLON Jean-Michel (1934-2005) Cap Canaveral, 1985 Gravure en couleurs (...)
1958 - 1990
Sans titre
HARING Keith 1958-1990,Sans titre,2014,Artprecium FR 2016-07-12
Numero di lotto 118
Serigrafia
Aggiudicazione
HARING Keith (1990-1958) Sans titre, 2014 Sérigraphie sur bois, ensemble de (...)
Chatte et chaton endormis
FOUJITA Tsuguharu Léonard 1886-1968,Chatte et chaton endormis,1929,Artprecium FR 2016-07-12
Numero di lotto 112
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Aggiudicazione
FOUJITA Léonard Tsuguharu (1886-1968) Chatte et chaton endormis, 1929 Gravure (...)
Motifs bleus
ANONYMOUS,Motifs bleus,Artprecium FR 2016-07-12
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
EUR 20 - EUR 30
61.00 X 78.00 cm
Anonyme XXe Motifs bleus Lithographie en couleurs numérotée 8/100 signée Caron sur vélin. Petites rousseurs éparses , légers frottements, quelques cassures, feuillet roulé. Dimension sujet : 61 x 78 cm Dimension feuillet : 67 x 93 cm
La rose noire
BUGEAUD Marie Claude 1941,La rose noire,1989,Artprecium FR 2016-07-12
Numero di lotto 58
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
BUGEAUD Mari-Claude (XX) La rose noire 1989 Lithographie en couleurs sur vélin (...)