11219
Artmark
Bucharest
Romania
2017-03-02
175

ARTMARK

Romania, Bucharest, 2017-03-02

"Post-War and Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 175, pagine da 1 a 35, pagina corrente 1
Little Square Cat
PATRATA Pisica 1979,Little Square Cat,Artmark RO 2017-03-02
Numero di lotto 605
Originale (Opera Firmata)
Acrilico
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Little Square Cat Pisica Pătrată n. 1979, Călăraşi acrilic pe lemn, 6 × 5 × 5 cm
1981
Spring
KITRA 1981,Spring,Artmark RO 2017-03-02
Numero di lotto 604
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Spring Kitră n. 1981, Târgoviște ulei pe pânză, 20 × 20 cm, semnat lateral (...)
Autoportret
PAMFIL Francois 1940,Autoportret,1999,Artmark RO 2017-03-02
Numero di lotto 634
Originale (Opera Firmata)
Biro, Cartone
Aggiudicazione
Autoportret [1999] Francois Pamfil 1940, Sibiu - 2012
Tarantula
TARA Sorin 1974,Tarantula,1998,Artmark RO 2017-03-02
Numero di lotto 652
Originale (Opera Firmata)
Biro, Cartone
Aggiudicazione
Tarantula [1998] Sorin Tara (von Neudorf) n. 1974, Luduş , Mureş
1914 - 2008
Composition surréaliste VII
PERAHIM Jules 1914-2008,Composition surréaliste VII,1977,Artmark RO 2017-03-02
Numero di lotto 542
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Composition surréaliste VII [1977] Jules Perahim 1914, Bucureşti - 2008, Paris (...)