10838
Artinterni
Brescia
Italy
2015-09-20
82

ARTINTERNI

Italy, Brescia, 2015-09-20

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E GRAFICHE SCULTURE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 82, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
1930 - 1999
Senza titolo
LEBENSTEIN Jean 1930-1999,Senza titolo,1985,Artinterni IT 2015-09-20
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
1: LEBENSTEIN Jan Senza titolo Lebenstein 1985 50x70 Acquaforte su carta Jan (...)
Senza titolo
GONZAGA Giovan Francesco 1921-2007,Senza titolo,Artinterni IT 2015-09-20
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
2: GONZAGA GIOVANFRANCESCO Senza titolo Gonzaga 65x87 Serigrafia su carta (...)
Scontro di cavalli sulla costa
GONZAGA Giovan Francesco 1921-2007,Scontro di cavalli sulla costa,Artinterni IT 2015-09-20
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Tela
3: GONZAGA GIOVANFRANCESCO Scontro di cavalli sulla costa n.d. 50x70 (...)
Villa mediterranea
GONZAGA Giovan Francesco 1921-2007,Villa mediterranea,Artinterni IT 2015-09-20
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Tela
4: GONZAGA GIOVANFRANCESCO Villa mediterranea n.d. 70x50 Serigrafia su tela (...)
Il capitano degli ussari
GONZAGA Giovan Francesco 1921-2007,Il capitano degli ussari,Artinterni IT 2015-09-20
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Tela
5: GONZAGA GIOVANFRANCESCO Il capitano degli ussari n.d. 70x50 Serigrafia su (...)