11076
ArteSegno
Udine
Italy
2019-04-06
93

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2019-04-06

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Internazionale"

Totali 93, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
Untitled
shuji mukai 1939,Untitled,1960,ArteSegno IT 2019-04-06
Numero di lotto 495
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Base d'asta
Shuji Mukai (1939) Olio, legno e chiodi su tela cm. 65,5x53,3 1960 Untitled (...)
1925 - 2015
Untitled
SUMI Yasuo 1925-2015,Untitled,1962,ArteSegno IT 2019-04-06
Numero di lotto 496
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Base d'asta
Yasuo Sumi (1925-2015) Inchiostro su carta cm 29,2x37,6 1962 Untitled Opera (...)
1925 - 2015
A homage to Venice 11
SUMI Yasuo 1925-2015,A homage to Venice 11,2009,ArteSegno IT 2019-04-06
Numero di lotto 497
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tela
Base d'asta
Yasuo Sumi (1925-2015) Tecnica mista su tela cm 100x71 2009 A homage to Venice (...)
1925 - 2015
Work 10
SUMI Yasuo 1925-2015,Work 10,2007,ArteSegno IT 2019-04-06
Numero di lotto 498
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro
Base d'asta
Yasuo Sumi (1925-2015) Inchiostro e smalto su cartoncino cm 64x53 2007 Work 10 (...)
1976
Senza titolo
LOCO 1976,Senza titolo,2015,ArteSegno IT 2019-04-06
Numero di lotto 499
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Base d'asta
Loco (1976) Acrilico, inchiostro, plaster e pioggia su tela cm 53x45 2015 (...)