Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Pablo Picasso (1881-1973) Acquaforte su carta, es. 29/50 cm 9x12 lastra - cm. (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Juan MirĂ² (1893-1983) Litografia su carta, es. HC cm 50x66 1978 s/t Opera con (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Marc Chagall (1887-1985) Acquaforte su carta, es. 2/35 cm 13x18 lastra - cm. (...) |
Affiches originales pes maitres de l' Ecole de Paris |
Attribuzione | | Allievo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | Pablo Picasso (1881-1973) Manifesto in litografia cm 68x49 1959 Affiches (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Julio Larraz (1944) Olio su tela cm. 28x35 1979 ca. Clouds Opera con cornice (...) |