11076
ArteSegno
Udine
Italy
2017-06-24
55

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2017-06-24

"Arte del '900"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 55, pagine da 1 a 11, pagina corrente 1
1897 - 1982
Senza titolo
SORESSI Alfredo 1897-1982,Senza titolo,ArteSegno IT 2017-06-24
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Alfredo Soressi (1897-1982) Olio su tela cm 21x29 Senza titolo Lotto: 2 Opera (...)
1875 - 1930
Ritratto di gentiluomo
CAMBON Paul Glauco 1875-1930,Ritratto di gentiluomo,1919,ArteSegno IT 2017-06-24
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Glauco Cambon (1875-1930) Olio su tela cm 70x90 1919 Ritratto di gentiluomo (...)
1864 - 1933
Senza titolo
BOSSO Francesco 1864-1933,Senza titolo,ArteSegno IT 2017-06-24
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Base d'asta
Francesco Bosso (1864-1933) Olio su cartone ovale cm 50x70 Senza titolo Lotto: (...)
Senza titolo
ALCIATI Ambrogio Antonio 1878-1929,Senza titolo,ArteSegno IT 2017-06-24
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Ambrogio Antonio Alciati (1878-1929) Olio su tela cm 35x27 Senza titolo Lotto: (...)
1850 - 1920
Senza titolo
MION Luigi 1850-1920,Senza titolo,ArteSegno IT 2017-06-24
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
Luigi Mion (1843-1908) Olio su tavola cm 40x25 Senza titolo Lotto: 6 Opera con (...)