Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Alfredo Soressi (1897-1982) Olio su tela cm 21x29 Senza titolo Lotto: 2 Opera (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Glauco Cambon (1875-1930) Olio su tela cm 70x90 1919 Ritratto di gentiluomo (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Francesco Bosso (1864-1933) Olio su cartone ovale cm 50x70 Senza titolo Lotto: (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Ambrogio Antonio Alciati (1878-1929) Olio su tela cm 35x27 Senza titolo Lotto: (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Luigi Mion (1843-1908) Olio su tavola cm 40x25 Senza titolo Lotto: 6 Opera con (...) |