11076
ArteSegno
Udine
Italy
2017-04-08
115

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2017-04-08

"Arte Contemporanea Internazionale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 115, pagine da 1 a 23, pagina corrente 1
1928 - 2013
senza titolo
SHIMAMOTO Shozo 1928-2013,senza titolo,1965,ArteSegno IT 2017-04-08
Numero di lotto 500
Originale (Opera Firmata)
Smalto
Base d'asta
Shozo Shimamoto (1928-2013) Smalti su carta intavolata 24x27 1965 Uzumaki on (...)
1928 - 2013
Senza titolo
SHIMAMOTO Shozo 1928-2013,Senza titolo,ArteSegno IT 2017-04-08
Numero di lotto 501
Originale (Opera Firmata)
Fotografia colori
Base d'asta
Shozo Shimamoto (1928-2013) Fotografia a colori cm. 29x43 Senza titolo Lotto: (...)
1935 - 2023
Senza titolo
CHIN Hsiao 1935-2023,Senza titolo,1970,ArteSegno IT 2017-04-08
Numero di lotto 502
Olio, Tela
Base d'asta
Hsiao Chin (1935) Olio su tela cm 60x80 1970/1974 Senza titolo Lotto: 502 (...)
1928 - 2002
Work
IMAI Toshimitsu 1928-2002,Work,ArteSegno IT 2017-04-08
Numero di lotto 503
Olio, Cartone
Base d'asta
Toshimitsu Imai (1928-2002) Olio su cartone cm 39x54 Work Lotto: 503 Opera con (...)
1925 - 2015
Untitled
SUMI Yasuo 1925-2015,Untitled,1987,ArteSegno IT 2017-04-08
Numero di lotto 504
Inchiostro, Carta
Base d'asta
Yasuo Sumi (1925-2015) Spray acrilico e inchiostro su carta cm 18x19 1987 (...)