Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Giuseppina Vannutelli (1874-1948) Olio su tela cm. 57x42 1886 Senza titolo (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | Luigi Cima (1860-1944) Olio su tavola cm 18x33 Senza titolo Lotto: 4 Opera con (...) |
Tecnica | | Olio, Masonite |
| | Alessandro Milesi (1856-1945) Olio su masonite cm. 24x33 1915 Porto di (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Guglielmo Ciardi (1842/43-1917) Olio su tela cm 19x31 Studio di nubi Lotto: 6 (...) |
Tecnica | | Acquarello, Cartone |
| | Achille Beltrame (1871-1945) Acquerello su cartoncino cm 38x29 1942 Senza (...) |