11076
ArteSegno
Udine
Italy
2012-06-16
255

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2012-06-16

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Internazionale"

Totali 255, pagine da 1 a 51, pagina corrente 1
1940 - 1994
Dall'oggi al domani
BOETTI Alighiero 1940-1994,Dall'oggi al domani,1989,ArteSegno IT 2012-06-16
Numero di lotto 1
Arazzo
Base d'asta
Alighiero Boetti Dall'oggi al domani Arazzo altezza: 19 cm larghezza: 19 cm (...)
1898 - 1987
Senza titolo
RADICE Mario 1898-1987,Senza titolo,1970,ArteSegno IT 2012-06-16
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Base d'asta
Mario Radice Senza titolo PASTELLI SU CARTA altezza: 22 cm larghezza: 10 cm (...)
1891 - 1976
Oiseaux en peril
ERNST Max 1891-1976,Oiseaux en peril,1976,ArteSegno IT 2012-06-16
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Collage
Base d'asta
Max Ernst Oiseaux en peril litografia e collage (intervento a mano) su (...)
1934 - 2015
Acroms
AUBERTIN Bernard 1934-2015,Acroms,2008,ArteSegno IT 2012-06-16
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Carta
Base d'asta
Bernard Aubertin Acroms ACRILICO SU CARTA altezza: 30 cm larghezza: 20 cm (...)
1883 - 1966
Studio per l'opera "La Danse. Accord musical de couleur", 1951
SEVERINI Gino 1883-1966,Studio per l'opera "La Danse. Accord musical de co,1951,ArteSegno 2012-06-16
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Base d'asta
Gino Severini Studio per l'opera "La Danse. Accord musical de couleur", 1951 (...)