Tecnica | | Arazzo |
| | Alighiero Boetti Dall'oggi al domani Arazzo altezza: 19 cm larghezza: 19 cm (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | Mario Radice Senza titolo PASTELLI SU CARTA altezza: 22 cm larghezza: 10 cm (...) |
Tecnica | | Litografia, Collage |
| | Max Ernst Oiseaux en peril litografia e collage (intervento a mano) su (...) |
Tecnica | | Acrilico, Carta |
| | Bernard Aubertin Acroms ACRILICO SU CARTA altezza: 30 cm larghezza: 20 cm (...) |
Studio per l'opera "La Danse. Accord musical de couleur", 1951 |
Tecnica | | China, Carta |
| | Gino Severini Studio per l'opera "La Danse. Accord musical de couleur", 1951 (...) |