11076
ArteSegno
Udine
Italy
2012-02-25
198

ARTESEGNO

Italy, Udine, 2012-02-25

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta d'Arte Contemporanea Internazionale"

Totali 198, pagine da 1 a 40, pagina corrente 1
Senza titolo
ZORIO Gilberto 1944,Senza titolo,2001,ArteSegno IT 2012-02-25
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Gilberto Zorio Senza titolo Gilberto Zorio Senza titolo - 2001 tecnica mista (...)
Senza titolo
CHIA Sandro 1946,Senza titolo,1977,ArteSegno IT 2012-02-25
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Sandro Chia Senza titolo Sandro Chia Senza titolo - 1977 tecnica mista su (...)
1934 - 2020
Senza titolo
AMANN Hermann 1934-2020,Senza titolo,2007,ArteSegno IT 2012-02-25
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Hermann Amann Senza titolo Hermann Amann Champ - 2007 tecnica mista su carta (...)
1922 - 2004
Senza titolo
MAC LOW JACKSON 1922-2004,Senza titolo,1968,ArteSegno IT 2012-02-25
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Base d'asta
Jackson Mac Low Senza titolo Jackson Mclow Edizione Vocabulary - 1968 (...)
1899 - 1968
Senza titolo
FONTANA Lucio 1899-1968,Senza titolo,ArteSegno IT 2012-02-25
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Lucio Fontana Senza titolo Lucio Fontana Senza titolo litografia, es. p.d.a. (...)