10796
ArteModerna.com
Brescia
Italy
2017-04-30
89

ARTEMODERNA.COM

Italy, Brescia, 2017-04-30

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 89, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
Senza Titolo
PIGNATELLI Ercole 1935,Senza Titolo,1972,ArteModerna.com IT 2017-04-30
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia
4: PIGNATELLI ERCOLE Senza Titolo Pignatelli 1972 70 X50 Litografia su carta. (...)
1931 - 1995
Senza titolo
MAGGIONI Piero 1931-1995,Senza titolo,1980,ArteModerna.com IT 2017-04-30
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
6: MAGGIONI PIERO Senza titolo Maggioni 6 1980 70 X50 Tecnica mista su carta (...)
1935 - 2017
Una lezione di post storia
POZZATI Concetto 1935-2017,Una lezione di post storia,ArteModerna.com IT 2017-04-30
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
7: POZZATI Concetto Una lezione di post storia n.d. 50x70 Serigrafia su carta (...)
1924 - 2003
Generale
BAJ Enrico 1924-2003,Generale,ArteModerna.com IT 2017-04-30
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Calcografia
8: Baj Enrico Generale n.d. 42x30 Calcografia/Serigrafia Enrico Baj,Milano (...)
Frutta e verdura con limoni
FACCINCANI Athos 1951,Frutta e verdura con limoni,1997,ArteModerna.com IT 2017-04-30
Numero di lotto 10
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
10: FACCINCANI ATHOS Frutta e verdura con limoni 1997 70x100 Serigrafia (...)