10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2019-02-12
310

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2019-02-12

"Maitres anciens A du XIXe siecle"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 310, pagine da 1 a 62, pagina corrente 1
1850 - 1934
Le docteur M. E. Gellé
BOUCHER Alfred 1850-1934,Le docteur M. E. Gellé,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2019-02-12
Numero di lotto 464
Bronzo
Alfred BOUCHER Bouy-sur-Orvin, 1850 - Aix-les-Bains, 1934 Le docteur M. E. (...)
Vue de Vérone prise du pont Navi
FRENCH SCHOOL,Vue de Vérone prise du pont Na,1897,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2019-02-12
Numero di lotto 438
Anonimo
Grafite, Carta
Aggiudicazione
Ecole française, 1897 Vue de Vérone prise du pont Navi Mine de plomb sur papier bleu légendé 'Dessiné sur le pont Navi' en bas à gauche et localisé et daté 'Vérona 30 7bre 1897' en bas à droite On y joint : - deux dessins d'Alger par Chas Laborde - une (...)
Etudes de muses préparatoires à un décor
LENEPVEU Jules Eugène 1819-1898,Etudes de muses préparatoir,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2019-02-12
Numero di lotto 440
Originale (Opera Firmata)
Biro, Inchiostro scuro
Jules-Eugène LENEPVEU Angers, 1819 - Paris, 1898 Etudes de muses préparatoires (...)
1850 - 1934
Paysage de Provence
BOUCHER Alfred 1850-1934,Paysage de Provence,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2019-02-12
Numero di lotto 457
Olio, Cartone
Alfred BOUCHER Bouy-sur-Orvin, 1850 - Aix-les-Bains, 1934 Paysage de Provence (...)
Portrait du sculpteur Alfred Boucher
SCUOLA MODERNA,Portrait du sculpteur Alfred Bouch,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2019-02-12
Numero di lotto 460
Anonimo (Opera Firmata)
Matita
Ecole moderne (A. Balbon) Portrait du sculpteur Alfred Boucher Crayon noir signé 'A.Balbon' en bas à droite (Déchirures) 58 x 45,50 cm (22,83 x 17,91 in.) Provenance : Charles Guilleray, ami de l'artiste à Paris ; Puis par descendance à son petit-fils ; (...)