10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2017-03-28
23

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2017-03-28

"Interieurs du 20e siecle"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 23, pagine da 1 a 5, pagina corrente 1
1846 - 1904
Vase
GALLE Emile 1846-1904,Vase,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2017-03-28
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Vaso
Base d'asta
Aggiudicazione
GALLÉ Vase Épreuve en verre doublé rouge sur fond jaune orangé. Décor de (...)
1846 - 1904
Vase
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Vaso
Base d'asta
Aggiudicazione
GALLÉ Vase Épreuve en verre violet sur fond blanc. Décor d'ombellifères gravé (...)
1846 - 1904
Vase
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Vaso
Aggiudicazione
GALLÉ Vase balustre Épreuve en verre doublé vert, brun orangé sur fond jaune (...)
1846 - 1904
Vase gourde
GALLE Emile 1846-1904,Vase gourde,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2017-03-28
Numero di lotto 8
Originale (Opera Firmata)
Vaso
Aggiudicazione
GALLÉ Vase gourde Épreuve en verre multicouche rouge et jaune à décor floral (...)
1875 - 1939
Psyché
BOFILL Antoine 1875-1939,Psyché,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2017-03-28
Numero di lotto 21
Originale (Opera Firmata)
Bronzo patinato
Aggiudicazione
Antoine BOFILL (1875-1925) "Psyché" Épreuve en bronze à patine dorée sans (...)