10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2014-06-05
152

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2014-06-05

"Post-War & Contemporary Art 2"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 152, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
SANS TITRE
HUSAIN Maqbool Fida 1915-2011,SANS TITRE,1980,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2014-06-05
Numero di lotto 240
Originale (Opera Firmata)
Pennarello
Base d'asta
Description: Maqbool Fida HUSAIN (né en 1915) SANS TITRE (FEMME ET CHEVAL) - (...)
SANS TITRE
HUSAIN Maqbool Fida 1915-2011,SANS TITRE,1981,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2014-06-05
Numero di lotto 241
Originale (Opera Firmata)
Pennarello
Base d'asta
Description: Maqbool Fida HUSAIN (né en 1915) SANS TITRE (CHEVAL) - 1981 (...)
TIGRE
HUSAIN Maqbool Fida 1915-2011,TIGRE,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2014-06-05
Numero di lotto 242
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: Maqbool Fida HUSAIN (né en 1915) TIGRE Huile sur toile Signée en (...)
1920 - 2013
SANS TITRE
Zao Wou Ki 1920-2013,SANS TITRE,1960,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2014-06-05
Numero di lotto 243
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: ZAO WOU- KI (1920-2013) SANS TITRE - 1960 Encre de Chine sur (...)
1920 - 2013
SANS TITRE
Zao Wou Ki 1920-2013,SANS TITRE,1951,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2014-06-05
Numero di lotto 244
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: ZAO WOU- KI (1920-2013) SANS TITRE - 1951 Monotype rehaussé à la (...)