10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2013-02-08
350

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2013-02-08

"Femmes a tous prix 2"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 350, pagine da 1 a 70, pagina corrente 1
Pause dans le desert
ANSEN HOFFMANN E,Pause dans le desert,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-02-08
Numero di lotto 128
Olio, Tela
Aggiudicazione
E. ANSEN-HOFFMANN Pause dans le desert Huile sur toile 88 x 122 (...)
Femme assise
LAURENZI Paul,Femme assise,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-02-08
Numero di lotto 7
Olio, Tela
Paul LAURENZI Femme assise Huile sur toile 72 x 60 cm. YVEL Le Modèle et Femme (...)
Baigneuse
ANONYMOUS,Baigneuse,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-02-08
Numero di lotto 26
Terracotta
Dimensioni (A x L x P)
34.00 X 71.00 X 5.00 cm
Anonyme Baigneuse Terre cuite vernissée, socle en bois Haut: 34 cm, Long: 71, 5 cm, (...)
Femme libérant ses cheveux
ANONYMOUS,Femme libérant ses cheveux,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2013-02-08
Numero di lotto 27
Originale (Opera Firmata)
Intonaco
33.50 X 34.50 cm
Anonyme Femme libérant ses cheveux Plâtre portant une inscription sur la terrasse Haut: 33,5 cm, Long: 34,5 cm On joint: B. REZL (?) Pensive allongée Terre cuite signée Haut: 20 cm, Long: 57,7 cm, (...)
1847 - 1904
Femme dans les vagues
WERTHEIMER Gustav 1847-1904,Femme dans les vagues,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2013-02-08
Numero di lotto 63
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
G. WERTHEIMER Femme dans les vagues Huile sur toile signée en bas à gauche 71 (...)