10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2012-09-28
105

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2012-09-28

"General Sale"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 105, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
Paysage de montagne
CHRISTESISA J,Paysage de montagne,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-09-28
Numero di lotto 87
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
J. Christesisa (?) paysage de montagne huile sur toile signé en bas à (...)
Un monument de Vichy
FRENCH SCHOOL,Un monument de Vichy,1853,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-09-28
Numero di lotto 45
Gouache, Matita
Aggiudicazione
Ecole française du XIXe siècle Un monument de Vichy, 1853 Crayon noir et (...)
WALLEN TONLIN Bradley,untitled,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-09-28
Numero di lotto 69
Litografia
Aggiudicazione
Bradley WALLEN TONLIN Lithographie 34 x 25,5 (...)
Bouquet de tulipes dans un pichet
PAVOT P,Bouquet de tulipes dans un pichet,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2012-09-28
Numero di lotto 95
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
A. PAVOT Bouquet de tulipes dans un pichet Huile sur panneau signé en bas à (...)
Place du Tertres, Montmartre
ANONYMOUS,Place du Tertres, Montmartre,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan FR 2012-09-28
Numero di lotto 93
Olio, Tela
EUR 50 - EUR 70
Aggiudicazione
EUR 25
60.00 X 90.00 cm
ECOLE MODERNE Place du Tertres, Montmartre Huile sur toile 60 x 90 (...)