10051
Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan
Paris
France
2012-03-20
384

ARTCURIAL | BRIEST - POULAIN - F. TAJAN

France, Paris, 2012-03-20

"Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 384, pagine da 1 a 77, pagina corrente 1
TCHILINGAROUCHTCHINA IV
SERPAN Iaroslav Sossountzov,TCHILINGAROUCHTCHINA IV,1947,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2012-03-20
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) TCHILINGAROUCHTCHINA IV, 1947 Huile (...)
SERPAN Iaroslav Sossountzov 1922-1976,SNKR,1973,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2012-03-20
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) SNKR, 1973 Huile sur toile signée en (...)
WUURSATSER
SERPAN Iaroslav Sossountzov,WUURSATSER,1967,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2012-03-20
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio
Aggiudicazione
Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) WUURSATSER, 1967 Huile, acrylique et (...)
CLK 101
SERPAN Iaroslav Sossountzov,CLK 101,1967,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2012-03-20
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) CLK 101, déc 1967 Technique mixte sur (...)
CLK 49
SERPAN Iaroslav Sossountzov 1922-1976,CLK 49,1966,Artcurial | Briest - Poulain - F. Tajan 2012-03-20
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
Aggiudicazione
Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922-1976) CLK 49, 1966 Huile sur papier signé en (...)