Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Incisione |
Descrizione breve | | D'après Robert Lefebvre Par Aug.Desnoyers Vénus désarmant l'Amour Gravure en (...) |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Carta, Cartone |
Descrizione breve | | Ecole du XIXe siècle Maintenant une loupe Huile sur papier marouflé sur carton (fragment) (Manques) Sans cadre h: 16 w: 19,50 (...) |
Chien sur un rivage par nuit claire |
Attribuzione | | Allievo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
Descrizione breve | | Ecole française du XIXe siècle Chien sur un rivage par nuit claire Huile sur (...) |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Incisione |
Descrizione breve | | D'après Jean-François de Troy Par Le Vasseur Le triomphe de Galathée Gravure (...) |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | China, Penna |
Descrizione breve | | Attribué à Nicolas-Toussaint Charlet Paris, 1792 - 1845 Scène de taverne Plume (...) |