ART RICHELIEU
France, Paris, 2018-06-18
"Livres, bijoux, orfevrerie, tableaux anciens et modernes, Extreme-Orient, mobilier et objets d'art"
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | STAEBLER - Ecole contemporaine "Profil" Technique mixte, signé en bas à (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Xilografia |
| | Louis DELETTRE (1883-XXe siècle) "Calvaire devant l'eglise" Xylographie (...) |
Tecnica | | Stampa |
| | Lucien LÉVY-DHURMER (1865-1953) "La faucheuse" Estampe, signée et numérotée (...) |
Tecnica | | Incisione |
| | YAMA-SHITA - Ecole contemporaine "Couple enlassé" Gravure signée et datée 1974 (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Jean CARTON (1912-1988) Nue la tête en bas Lithographie, signée en haut à (...) |