11395
Art Richelieu
Paris
France
2017-05-22
135

ART RICHELIEU

France, Paris, 2017-05-22

"LIVRES - TABLEAUX - OBJETS D'ART - MOBILIER"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 135, pagine da 1 a 27, pagina corrente 1
1927 - 2015
Pinède en bord de mer
BARDONE Guy 1927-2015,Pinède en bord de mer,Art Richelieu FR 2017-05-22
Numero di lotto 90
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Guy BARDONE (1927-2015) "Pinède en bord de mer" Lithographie, signée en bas à (...)
Portrait de femme en robe noire portant un camée
ANONYMOUS,Portrait de femme en robe noire portant un camée,Art Richelieu FR 2017-05-22
Numero di lotto 230
Anonimo (Opera Firmata)
Miniatura
EUR 20 - EUR 30
Aggiudicazione
EUR 30
École du XIXe siècle "Portrait de femme en robe noire portant un camée" Miniature ovale, signée à droite, dans un cadre en (...)
1919 - 2002
Caricature de Nixon
MITELBERG Louis 1919-2002,Caricature de Nixon,Art Richelieu FR 2017-05-22
Numero di lotto 88
Originale (Opera Firmata)
Incisione
TIM - MITELBERG Louis dit (1919-2002) "Caricature de Nixon" Gravure sur papier (...)
Médaillon en métal repoussé à décor de trois angelots guerriers
ANONYMOUS,Médaillon en métal repoussé à décor de trois angel,Art Richelieu FR 2017-05-22
Numero di lotto 212
Anonimo
Metallo
EUR 30 - EUR 50
Aggiudicazione
EUR 10
0 X 20.00 cm
Médaillon en métal repoussé à décor de trois angelots guerriers Diam : 20 centimètres (...)
1919 - 2002
Caricature de Mao Zedong
MITELBERG Louis 1919-2002,Caricature de Mao Zedong,Art Richelieu FR 2017-05-22
Numero di lotto 89
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Aggiudicazione
TIM - MITELBERG Louis dit (1919-2002) "Caricature de Mao Zedong" Gravure sur (...)