Tecnica | | Olio, Tela |
| | Bilderuhr, 19.Jh., "Alpensee", Schlag auf Doppelgong, Öl/Lwd., 69 x 84,5 cm |
Tecnica | | Gouache |
| | Katalognummer: 507 Schätzwert: 300 Euro Beschreibung: D. Ardito, r.u.sig. und (...) |
Sommertag im Mittelgebirge |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Katalognummer: 510 Schätzwert: 800 Euro Beschreibung: Ferdinand Barth, (...) |
Blick in den blühenden Garten |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Fritz Best, l.u.sig., ortsbez. und dat. Cronberg (19)19, Kronberg 1894 - 1980 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Katalognummer: 515 Schätzwert: 800 Euro Beschreibung: Fritz Best, r.u.sig. und (...) |