10046
Arnold
Frankfurt-am-Main
Germany
2008-09-06
86

ARNOLD

Germany, Frankfurt-am-Main, 2008-09-06

"Kunst Auktion"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 86, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
UNTITLED
VON ZUGEL Heinrich Johann 1850-1941,UNTITLED,Arnold DE 2008-09-06
Numero di lotto 685
Pittura
Aggiudicazione
Murrhardt 1850 - 1941 München, "Bauer mit zwei Kühen am Bach", Öl/Ktn., 45 x (...)
UNTITLED
FRANKE Hanny, Joh. Emil 1890-1973,UNTITLED,Arnold DE 2008-09-06
Numero di lotto 567
Pittura
Aggiudicazione
Horchheim 1890 - 1973 Frankfurt/M., "Markttag am Börneplatz", Öl/Lwd., (...)
UNTITLED
JUNGHANNS Julius Paul 1876-1958,UNTITLED,Arnold DE 2008-09-06
Numero di lotto 587
Olio, Tela
Aggiudicazione
Katalognummer: 587 Schätzwert: 1200 Euro Beschreibung: Julius Paul Junghanns, (...)
1845-1882
UNTITLED
MAAS Lorenz 1845-1882,UNTITLED,Arnold DE 2008-09-06
Numero di lotto 609
Pittura
Aggiudicazione
Frankfurt/M. 1845 - 1882 daselbst, "Begegnung am Brunnen", 43,5 x 37 cm, (...)
1793 - 1862
Portrait einer Dame mit Spitzenschal
KNEIPP Georg 1793-1862,Portrait einer Dame mit Spitzenschal,Arnold DE 2008-09-06
Numero di lotto 594
Olio, Tela
Aggiudicazione
"Portrait einer Dame mit Spitzenschal", Öl/Lwd., 58 x 46,5 cm, doubliert, (...)