10897
Arce
Barcelona
Spain
2019-02-26
178

ARCE

Spain, Barcelona, 2019-02-26

"Subasta Febrero 2019"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 178, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
Marina
MANA D,Marina,Arce ES 2019-02-26
Numero di lotto 672
Cartone
Base d'asta
D. MAÑA "Marina" óleo sobre cartón 34x20 (...)
La cova
SICHES PIERA Alexandre 1921-2009,La cova,1979,Arce ES 2019-02-26
Numero di lotto 712
Acquarello, Carta
Base d'asta
Alexande SICHES "La cova, 1979" acuarela sobre papel 31x23 (...)
Retrato de dama
ANONYMOUS,Retrato de dama,Arce ES 2019-02-26
Numero di lotto 733
Anonimo
Olio, Tela
Base d'asta
EUR 100
20.00 X 17.00 cm
ANÓNIMO S.XVIII "Retrato de dama" óleo sobre lienzo 20x17 (...)
1905 - 1984
Claustre de la Catedral de Barcelona
LOPEZ MUÑOZ Ramon 1905-1984,Claustre de la Catedral de Barcelona,Arce ES 2019-02-26
Numero di lotto 746
Tavola
Base d'asta
LOPEZ RAMON "Claustre de la Catedral de Barcelona" óleo sobre tabla 29x20 (...)
Paisaje
XERTA Germa,Paisaje,Arce ES 2019-02-26
Numero di lotto 760
Tecnica mista, Tela
Base d'asta
Germà XERTA "Paisaje" técnica mixta sobre lienzo 89x116 (...)