10897
Arce
Barcelona
Spain
2017-05-03
205

ARCE

Spain, Barcelona, 2017-05-03

Catalogo dei Lotti in Asta

"May Auction"

Totali 205, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains
ANONYMOUS,Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains,Arce ES 2017-05-03
Numero di lotto 1105
Incisione
EUR 24 - EUR 28
Base d'asta
EUR 20
12.00 X 15.00 cm
Description: GRABADO, S.XVIII grabado coloreado a mano, "Maniere d´apliquer les Ventouses dans les Bains", 12x15 (...)
MESTRES GIMPERA Carles 1907,Desnudo,Arce ES 2017-05-03
Numero di lotto 1106
Disegno
Base d'asta
Description: CARLES MESTRES GIMPERA Dibujo carbón, "Desnudo", 30x20 (...)
Higos de Formentera
MONTANA JON,Higos de Formentera,Arce ES 2017-05-03
Numero di lotto 1107
Monotipo
Base d'asta
Description: JON MONTANA mono tipo, "Higos de Formentera", 14x35 (...)
BATALLE MALLARACH Rafael 1953,Paisaje,Arce ES 2017-05-03
Numero di lotto 1136
Olio, Tela
Base d'asta
Description: RAFAEL BATLLÉ MALLARACH óleo sobre lienzo, "Paisaje", 22x16 (...)
1789 - 1863
Toma de Teniah de Mouzaia
VERNET Horace 1789-1863,Toma de Teniah de Mouzaia,Arce ES 2017-05-03
Numero di lotto 1108
Successore
Incisione
Base d'asta
Description: HORACIO VERNET grabado posterior sobre papel, "Toma de Teniah de (...)